la pagina dei MASTER
 
... perchè ???
forse ... sei stato un nuotatore agonista e non vuoi appendere definitivamente il costume al chiodo ...
forse ... hai sempre desiderato nuotare, vivere le sensazioni, le emozioni che solo lo sport ti può dare ...
forse ... ti piace passare parte del tuo tempo libero in un ambiente sano e vitale ...
forse ... vuoi solo stare bene con te stesso e con il tuo fisico ...
forse ... aspiri ad immergerti in acqua per goderti "la spinta archimedea" ...
... o forse altro ... mille sono i motivi per entrare a far parte della squadra master della Nuotatori Milanesi !!!
Sta solo a te scoprirli!!!
Vieni subito a trovarci
 
... come ???
come decidersi ... come approcciarsi ... come attrezzarsi ... come allenarsi ...
... beh passa in piscina che ne parliamo !!!
e per gli altri "come" e le altre informazioni?
Telefona subito allo 0371-934592 per S.Angelo oppure allo 0331-565988 per Busto Garolfoe se ritieni il telefono un reperto archeologico inviaci una e-mail, l'indirizzo giusto è
  master@nuotatorimilanesi.it
E se proprio volete nuotare social... siamo anche su facebook
  https://www.facebook.com/masternuomil
 
... dove ???
Sono due le sedi di allenamento dei nostri master:
l'impianto di Sant'Angelo Lodigiano che si staglia ridente su viale Europa 6,
la piscina di Busto Garolfo che si affaccia severa su via Busto Arsizio
 
... quando ???
   
I master di Sant'Angelo L., differenziati in due gruppi si allenano:
GRUPPO sal1lunedì, mercoledì, venerdìdalle 19h00' alle 20h00'
GRUPPO sal2martedì, venerdìdalle 20h00' alle 21h00'
GRUPPO sal3martedì, venerdìdalle 21h00' alle 22h00'
 
I master di Busto Garolfo svolgono la loro attività nei seguenti giorni:
SQUADRA masterlunedì, giovedìdalle 21h00' alle 22h30'
martedì, venerdìdalle 21h30' alle 23h00'
CORSO mastermartedì, venerdìdalle 20h30' alle 21h30'
mercoledìdalle 20h00' alle 21h00'
 
 
... chi ???
 
BARERA Sonia (M25), BARONI Silvia (U25), BELLONI Sara (M25), BONIZZONI Greta (M25), CARUGO Ilaria (U25), CLERICI Federica (M25), DAL SOGLIO Annika (U25), DE ROSSO Alessandra (M25), DENTI Cinzia (M45), DOMENICANTONIO Irene (M45), FASSONE Francesca (M25), FAVERSANI Giulia (U25), FIUMANO Erika (M25), MASETTI Barbara (M25), MERLO Valeria (M25), NEGRI Martina (U25), PERONGINI Ornella (M40),
ALESSANO Fabio Maria (M50), BUZZONI Alberto (M30), CAPPIELLO Dario (M40), CATALDO Fabio (M40), CAVALLINI Matteo (M45), COLOMBO Marco (M35), CUCCO Matteo (M25), D'AMELIO Carmine (M30), D'ANGELO Walter (M50), DEL FURIA Luca (M50), DUDA Raul (M35), FORLANI Gerolamo (M80), GESINI Alessandro (M45), IANNUZZI amedeo (M45), LEONE Marco (M50), LORI Riccardo (M45), MAININI Giovanni (M50), MARZULLO Marco (M30), MARZULLO Stefano (M25), MONOLO Fabio (M45), MONOLO Luca (M50), MORANDI Stefano (M30), MUSAZZI Nicola (M35), POZZI Franco (M40), PRIOSCHI Luca (M45), RAVAZZA Massimo (M45), SAVARE’ Giovanni (M40), TARENZI Luigi (M50), TRIPPODO Antonino (M40), VENTURINI Massimo (M40), VIGNATI Umberto (M25), VIVIANI Raffaele (M60)