2017/2018 un anno di gare 2017/2018 un anno di gare 2017/2018 un anno di gare 2017/2018 un anno di gare
                                  2017/2018 un anno di gare 2017/2018 un anno di gare 2017/2018 un anno di gare 2017/2018 un anno di gare
il calendario
le convocazioni
i risultati
 

datamanifestazionelocalità  
 
23 setLe Tre Prie(a.l.)
5 novGara Sociale(v.25m)
10-11 nov44° Trofeo Nico Sapio(v.25m)
12 novMeeting ENNEMME - 1p(v.25m)
12 novTrofeo Rosa Camuna salvamento(v.25m)
12 novTrofeo Lombardia salvamento(v.25m)
18/19 novCoppa Tokyo(v.25m)
19 novMemorial Romano Betti(v.25m)
25 nov1a Manifestazione provinciale es.B(v.25m)
26 nov1a Manifestazione provinciale es.A(v.25m)
26 novMeeting ENNEMME - 2p(v.25m)
1/2 dicCamp.Italiano Open in vasca corta(v.25m)
1-4 dicOrange Cup 2017 - salvamento(v.25m)
2 dicCoppa Tokyo - distanze speciali(v.25m)
9/10 dicCamp.Assoluto Invernale salvamento(v.25m)
16 dicCoppa Tokyo - distanze speciali(v.25m)
17 dicCoppa Tokyo(v.25m)
17 dic6a Coppa di Natale(v.25m)
23 dicCoppa Brema - fase regionale(v.25m)
13 genCoppa Tokyo - distanze speciali-(v.25m)
13/14 gen39° Meeting Internazionale del Ceresio(v.25m)
13/14 genCamp.Reg.Inv. di Cat. di salvamento(v.25m)
20/21 gen1° Trofeo città di Monza(v.25m)
20/21 gen3a Manifestazione provinciale es.B(v.25m)
20/21 gen3a Manifestazione provinciale es.A(v.25m)
28 genCoppa Tokyo(v.25m)
3/4 febTrofeo Bustelli(v.25m)
3/4 febCampionati Regionali di Categoria staffette(v.25m)
4 febCampionati Regionali indoor di fondo(v.25m)
10 febCamp.Reg Inv. es.B di salvamento(v.25m)
10 febCamp.Reg Inv. es.A di salvamento(v.25m)
11 febManifestazione provinciale es.C(v.25m)
11 febMeeting ENNEMME - 3p(v.25m)
15-18 febCamp.Naz. primaverili di Cat. salvamento(v.25m)
17/18 febCampionati Regionali es.A: semifinali(v.25m)
17/18 feb16° Meeting del Titano(v.50m)
24/25 febCampionati Regionali di Categoria--(v.25m)
3/4 marCampionati Regionali di Categoria-(v.25m)
9/10 mar8° Trofeo città di Milano ass(v.50m)
11 mar8° Trofeo città di Milano j-r(v.25m)
11 marManifestazione Regionale di Categoria(v.25m)
18/25 marCampionati Regionali es.A: finali(v.25m)
23-28 marCampionati Nazionali Giovanili primaverili(v.25m)
8 apr3° Trofeo di Primavera(v.25m)
8/9 aprCampionati Nazionali indoor di Fondo(v.50m)
10-14 aprCampionati Nazionali Assoluti primaverili(v.50m)
14/15 apr5a Manifestazione provinciale es.B(v.25m)
14/15 apr4a Manifestazione provinciale es.A(v.25m)
15 aprCampionato Naz. a squadre(v.25m)
22 aprSelezione Camp.Naz. es.A(v.25m)
5/6 magTrofeo città di Como(v.50m)
5/6 magCampionato Regionale Assoluto salvamento(v.50m)
6 magManifestazione provinciale es.C(v.25m)
12/13 magCampionati Provinciali rag.(v.25m)
12/13 magTrofeo Città di Andora - prove oceaniche(a.l.)
20 magCampionati Provinciali es.B(v.25m)
26/27 magCampionati Provinciali es.A(v.25m)
27 mag1o Trofeo di fine stagione(v.25m)
28-29 magCamp.Naz. Assoluti Lifesaving(v.50m)
30-31 magCamp.Naz. Assoluti Surflifesaving(a.l.)
1-2 giuCamp.Naz. Giovanili Surflifesaving(a.l.)
1-3 giuMeeting città di Empoli(v.50m)
3 giuCoppa Tokyo - distanze speciali(v.50m)
8-10 giuCampus Aquae Swim Cup(v.50m)
10 giuCampionato Italiano a Squadre Ragazzi(v.25m)
10 giu7° Trofeo Santa Giulia(v.25m)
16 giuCamp.Reg. estivi es.B salvamento(v.50m)
16 giuCamp.Reg. estivi es.A salvamento(v.50m)
16/17 giuCamp.Reg. estivi di categoria salvamento(v.50m)
23/24 giuCampionati Regionali estivi es.B(v.50m)
29 giu_1 lugTrofeo Sette Colli(v.50m)
30 giuTrofeo Internazionale Malaspina(v.50m)
4-8 lugCamp.Nazionale Assoluto di fondo(a.l.)
6-8 lugCampionati Regionali estivi es.A(v.50m)
6-8 lugCampionati Regionali Ragazzi(v.50m)
11-15 lugCamp.Naz. estivi es/Cat. salvamento(v.50m)
14/15 lugManifestazione Regionale Assoluta(v.50m)
19-22 lugCampionati Regionali Jun-Cad-Sen(v.50m)
7-9 agoCamp.Naz. Giovanili Estivi rag(v.50m)
11-13 agoCamp.Naz. Giovanili Estivi jcs(v.50m)
 
Ogni variazione al calendario verrà tempestivamente comunicata